В Санкт-Петербурге прошла федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель».

Мамы Санкт-Петербурга бесплатно учились основам бизнеса и смогли побороться за грант в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Мамы, которые хотели открыть свое дело, бесплатно прошли тренинг и получили необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Организатором федеральной образовательной программы «Мамапредприниматель» выступил Минэкономразвития России, на региональном уровне – Центр «Мой бизнес».

Бесплатное обучение в проекте «Мамапредприниматель» проводилось в форме очного тренинга 5 дневного интенсива по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом в Центре «Мой бизнес» (СПб ГБУ «ЦРПП»).

💼Участницы готовили бизнес-планы своих проектов, смогли пройти весь путь начинающего предпринимателя: познакомится с основами ведения бизнеса, научится разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучили начинающих бизнесвумен необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, рассказали о финансовых и юридических нюансах ведения бизнеса.

📯 Программа была реализована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курировал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий