К 70-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

блокада

 

27 января в Петербурге пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 70-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Откроет серию мероприятий акция «900 дней», которая пройдет на Невском проспекте и Дворцовой площади. В 19.00 участники акции с зажженными свечами пройдут от ул. Малая Садовая до Дворцовой площади, где выстроятся в гигантскую надпись «900 дней».

После Минуты молчания на Дворцовой площади начнется молодёжная акция памяти «Непобеждённый Ленинград». Будут выставлены более 20-ти единиц техники военных лет, артиллерийские орудия и противотанковые заграждения. У арки Главного штаба с 19.00 будет работать инсталляционная площадка «Дети блокадного Ленинграда». Также всех участников ждут песни под гармонь, флеш-мобы, чтение стихов и парные танцы.

Масштабное 3D-мероприятие, созданное на основе кадров кинохроники на фасаде здания Главного штаба, перенесет петербуржцев в военный осаждённый Ленинград. На экранах зрители увидят фото и видеохронику воздушной тревоги, авиационные бомбардировки, бои за освобождение города, слёзы радости людей, доживших до этого дня.

Добавить комментарий