Ребята из общеобразовательных учреждений приняли участие в игре «Не будь всеЯДным!»

822 апреля в Доме молодежи Приморского района прошла районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным!» для учащихся общеобразовательных учреждений. 

Во время мероприятия команды прошли три этапа игры: «Домашнее задание», «Ответы на вопросы» и «Ролевая игра».

В первом туре ребята презентовали свои работы, которые подготовили заранее. Так, участники продемонстрировали негативное влияние зависимости на человека и рассказали о плюсах жизни без зависимости.

В ходе второго тура команды отвечали на вопросы, связанные с историей, законодательством в сфере употребления наркотических и психоактивных веществ.

В последнем туре ребята проявили свою фантазию и актерские качества – каждая команда придумывала меры по освобождению капитана от той или иной зависимости. Ребята разыграли сценки, в которых продемонстрировали правильные и неправильные (по их мнению) способы воздействия на человека, находящегося в цепях зависимости.

Члены жюри оценили фантазию и творческих подход участников:

Заместитель прокурора Приморского района Валерий Александрович Зейдак: «Вы креативные ребята, было приятно наблюдать за вашей игрой. Отдельное спасибо за тур «Домашнее задание» и короткометражные фильмы, которые вы подготовили. Успехов вам!».

Начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Михайлович Коржик: «Ваш потенциал из года в год растет, и в ходе сегодняшней игры вы нам это показали! Давайте вместе думать над путями выхода из сложных ситуаций зависимости молодых людей. Думайте логически, просвещайтесь, интересуйтесь!».

Итак, места распределились следующим образом:
I место- ГБОУ школа № 246
II место- ГБОУ школа № 596
III место- ГБОУ школа №581

Призеры игры получили дипломы, памятные подарки и сувениры от организаторов.

Фотоотчет.

Дата публикации: 23.04.2019 года.

Добавить комментарий