Приглашаем к участию в акции «Добровольцы – детям»

dobrovolci

IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет с 20 июня по 15 сентября под девизом «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». К участию приглашаются волонтеры, представители коммерческих и некоммерческих организаций, органы государственной и муниципальной власти, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи и инициативные группы граждан, которые хотят улучшить качество жизни детей и семей с детьми.

Подать заявку можно до 12 июня по почте ermolaev@kpmp.gov.spb.ru

Заявки принимаются в следующих номинациях:

«Дети – детям» – лучшие практики детского добровольчества в поддержку сверстников.

«Мы – с вами. Сохраняя дистанцию» – лучшие практики онлайн-добровольчества в поддержку детей и семей с детьми.

 «Добровольчество через всю жизнь» – лучшие добровольцы, систематически принимающие участие в деятельности по поддержке детей и семей.

«Объединяя усилия» – лучшие практики организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добровольческими организациями, организаторами добровольческой деятельности, социально ориентированными некоммерческими организациями, ресурсными центрами поддержки добровольчества, ресурсными центрами социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Завтра начинается сегодня» – лучшие добровольческие практики детских и молодежных организаций в поддержку детей и семей.

«Открыты двери для друзей» – лучшие практики государственных, муниципальных организаций по формированию долговременного партнерства в интересах детей с организациями, содействующими развитию добровольчества в интересах семьи и детства.

«От сердца к сердцу» – лучшие практики организации наставничества, лучшие добровольцы-наставники детей.

«Всем миром – за счастье семьи» — результативное партнерское взаимодействие в интересах семьи и ребенка.

По итогам акции авторы лучших проектов будут награждены.

Положение о IХ Всероссийской акции «Добровольцы — детям» и форма заявки размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в разделе «Добровольцы – детям» (https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2020/).

Организатор – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Дата публикации: 10.06.20202 г.

Добавить комментарий