Прием заявок на районную молодёжную премию «Серебряный парус»

1330799154_yahti_kotomatrisi.ru-65Администрация Приморского района и Дом молодежи Приморского района объявляют о продолжении приема заявок на получение районной молодёжной премии «Серебряный парус».

Молодёжная премия «Серебряный парус» учреждается с целью выявления, поддержки и продвижения  социально-активной и талантливой молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга, стимулирования реализации общественного потенциала молодежи, развития творческой и гражданской активности молодых граждан, а также с целью повышения престижности рабочих профессий среди молодёжи и повышения престижа и социальной значимости деятельности наставников молодого поколения.

Премия присуждается молодым людям в возрасте от 18 до 29 лет (включительно), проживающим, обучающимся или работающим в Приморском  районе Санкт-Петербурга по следующим номинациям:

Номинация «Молодёжная инициатива года»:

  1. «Молодёжная инициатива  патриотической направленности»
  2. «Молодёжная инициатива, направленная на укрепление института молодой семьи

и пропаганду семейных ценностей среди молодёжи»

  1.  «Молодёжная инициатива в сфере социально-профилактической направленности»
  2.  «Молодёжная инициатива, направленная на организацию досуга молодёжи»
  3.  «Молодёжная инициатива по созданию лучшего информационного ресурса для молодёжи»

Номинация  «Шаг в профессию» или «Лучший по профессии»

  1. «Золотые руки» /присуждается лучшим учащимся средних профессиональных учебных заведений по выбранной профессии/
  2. «Успех года» /присуждается за особые достижения в овладении профессией/

Номинация «Физическая культура и спорт»

  1. «За достижения в спорте» /присуждается молодым спортсменам (юноше, девушке), за высокие спортивные достижения и волю к победе/;
  2. «Открытие года» /присуждается перспективному спортсмену (спортсменке), показывавшему высокие результаты в течение года/;
  3. «Сильные духом» /присуждается спортсмену (спортсменке) с ограниченными возможностями, показавшему (показавшей) в течение года выдающийся результат или стабильно высокие результаты/;
  4. «Спорт для всех» — инициативы молодых тренеров, спортсменов, внесших значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в районе, пропаганду здорового образа жизни, за активное привлечение населения к занятиям  физической культурой и спортом.
    1. «Спортивная семья» — вручается молодой спортивной семье, имеющей лучший результат в текущем году на соревнованиях любого ранга, а также за активное участие в физкультурно-спортивном движении.

Номинация «Наставник молодого поколения» /присуждается специалистам, занимающимся с молодыми людьми/

Также возможно присуждение вненоминационной Премии.

Кандидаты на получение премии выдвигаются  учреждениями и организациями, работающими с молодёжью Приморского района Санкт-Петербурга до 31 октября 2013 года.

На каждую выдвигаемую кандидатуру необходимо заполнить представление в электронном виде, в котором содержатся:

заявка со следующими данными: полное наименование выдвигающей организации, на какую номинацию выдвигается кандидат, ФИО кандидата, контактный телефон, факс, электронная почта (положение и форма заявки http://vk.com/docs?oid=-35141874 );

характеристика и общая оценка достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение;

фотографии номинанта (3-5 шт.);

видеосюжет, видеопрезентация о  кандидате (данный пункт является необязательным, но желательным).

Представление каждого кандидата необходимо отправить на электронную почту СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района»: dommol@yandex.ru, в теме письма указать: «Представление на кандидата на получение районной молодёжной премии «Серебряный парус»

Торжественная церемония вручения Премий состоится 13 декабря 2013 года  по адресу: СПб ГБОУ СПО «Политехнический колледж городского хозяйства» пр. Авиаконструкторов д.28 А (в дате проведения церемонии награждения возможны изменения).

Лауреаты награждаются дипломами, благодарственными письмами от главы администрации Приморского района и ценными призами.

По вопросам присуждения Премии можно обращаться в Государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга».

Адрес учреждения: СПб., проспект Королёва, д.32, корпус 1, литер Б,

тел.    342-78-42

факс   342-99-42

Положение и форма заявки http://vk.com/docs?oid=-35141874

Добавить комментарий