«Пригожники» одержали победу в фестивале народных традиций

Пригожница 1 местоВ конце марта фольклорный клуб «Пригожница» под руководством Надежды Фроловой принял участие в X открытом фестивале народных традиций «Жаворонки, прилетите, Весну-Красну принесите!» в Красносельском районе.

Название мероприятия имеет народный смысл. Как рассказали организаторы, именно такими словами в старину наши предки встречали долгожданную весну и её пернатых вестников – жаворонков, которые по народному поверью, прилетают 22 марта из теплых краёв, чтобы вить свои гнезда и петь весенние песни, пробуждая человеческие сердца от зимней «спячки».

В этом году в мероприятии приняли участие более 70 коллективов из разных районов Санкт-Петербурга, а также из городов Ленинградской области. Фольклорный клуб «Пригожница» представил на конкурс композицию: «Подготовка к Пасхе. Изба красна углами, обед – пирогами». Мастерицы и рукодельницы трудились над уникальными сюжетными композициями с января месяца и стали лауреатами I степени на X открытом фестивале народного творчества «Жаворонки прилетите, Весну-Красну принесите!».

Дом молодежи Приморского района поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий