Приглашаем принять участие в IV Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов

галактика на сайт ДМДо 25 октября 2015 года идет прием заявок на участие в IV Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35мм», целью которого является развитие творческого потенциала начинающих молодых режиссеров, сценаристов и актеров.

«В Советское время было огромное количество фильмов о юности, – рассказывает директор кинофестиваля «Галактика 35мм» Надежда Крылова. — Задача нашего Фестиваля – показать людям, что и сегодня в России снимают хорошее кино о детях и молодёжи. Уже четвертый год мы находим такие фильмы по всей стране и ближнему зарубежью и показываем их Петербургскому зрителю».

К участию в фестивале приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, творческие коллективы и отдельные авторы из России и стран ближнего зарубежья, снимающие короткометражные художественные игровые фильмы о детях и молодёжи для детей и молодёжи. Каждый участник может подать на конкурс не более 3-х работ производства 2013-2015 года, хронометражем до 15 минут каждая.

Компетентные члены жюри определят победителей по следующим номинациям:
— «Лучший фильм»
— «Лучшая режиссёрская работа»
— «Лучшая работа звукорежиссёра»
— «Лучшая работа оператора»
— «Лучший сценарий»
— «Лучшая женская роль»
— «Лучшая мужская роль»
— «Лучшая роль второго плана»
— «Приз зрительских симпатий»

Лучших ждут дипломы, статуэтки и ценные призы, а также уникальная возможность показать свой фильм на большом экране кинотеатра в рамках открытого конкурсного показа 11 ноября и получить оценку не только жюри, но и зрителей.

Подать заявку на участие можно по ссылке http://galaxy35mm.ru/form

Ознакомиться с положением о проведении конкурса http://vk.com/docs?oid=-42894284

Сайт кинофествиаля: http://galaxy35mm.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/g35mm

Учредители Фестиваля:
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга, отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики приморского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского Санкт-Петербурга».

Организатор Фестиваля:
Киностудия «Воображаемый космос» Дома молодежи Приморского района.

Для СМИ: dommol.info@gmail.com, 8 (950) 010 2816 – Виктория Березина

Добавить комментарий