Премьера спектакля «Ханума» по пьесе А.Цагарели

на сайт Крылова18 декабря 2015 г. для студентов, преподавателей и сотрудников колледжа на сцене Актового зала была показана премьера спектакля «Ханума» по пьесе А.Цагарели. Спектакль был подготовлен силами киностудии «Воображаемый космос» Дома молодежи Приморского района.

Премьера прошла успешно. С самых первых минут и до финала зрители с интересом наблюдали за действием, разворачивающимся на сцене.
Юным актерам удалось раскрыть сюжет классической грузинской пьесы. Богатый тифлисский купец мечтает породниться с аристократией и собирается для этого выдать свою дочь за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии – она любит молодого учителя, племянника князя. С помощью друзей и свахи Ханумы молодым влюбленным удается перехитрить стариков и добиться своего счастья.

Актеры играли талантливо, эмоционально, умело перевоплощаясь в образы своих героев, стараясь передать их чувства.
Радует, что благодаря таким постановкам у ребят появляется интерес к классической литературе. Это не первое выступление актеров киностудии «Воображаемый космос» на сцене Актового зала. 18 февраля 2015 г. студенты и преподаватели нашего колледжа посмотрели спектакль «Случай в тихой обители» (по пьесе Джона Патрика «Странная миссис Сэвидж»), который понравился, запомнился и был принят бурными аплодисментами. И в этом большая заслуга не только талантливых ребят, но и режиссера-постановщика обоих спектаклей Надежды Крыловой – человека, несомненно, творческого и увлеченного.

Участники спектакля подарили всем прекрасный вечер и хорошее настроение. Хочется пожелать им новых идей и постановок, творческих находок и успехов! А благодарные зрители будут с нетерпением ждать новых спектаклей.

Зав. воспитательным отделением 
Е.Н.Белогур

Источник

Добавить комментарий