Поздравляем журналистов с победой!

награда

С 18 по 25 октября наша школа журналистики принимала участие в III районом конкурсе редколлегий школьных СМИ «Журналистский марафон: Петербург-культурная столица!» 
Наша команда заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Лучшая проблемная статья».
Номинацию оценивали главный редактор «Российской газеты» по Северо-Западу Антон Стригин и главный редактор интернет-портала ИТАР-ТАСС Санкт-Петербургского регионального отделения Андрей Жуков
Конкурс проводился только в очном этапе, поэтому за два дня нам предстояло создать газету, с чем, нужно сказать, мы удачно справились.

В первый день ребята должны были собрать материал для своего печатного СМИ.
Мы поучаствовали в брифинге, побывали на месте события, опросили большое количество людей, в том числе иностранцев, среди которых случайным образом оказались генеральный посол Румынии с супругой.

По итогам первого конкурсного дня нами был запущен социальный опрос, который прошло более 100 человек в возрасте от 14 до 60 лет!

Тамара Глушецкая и София Сафина выполнили проблемную статью для конкурсной газеты, а Дария Барафанова и Ксюша Зырянова сделали репортаж.
Софья Сафина и Дария Барафанова также параллельно занимались фоторепортажем для издания.

Во второй день наша команда занималась оформлением и вёрсткой газеты, с которой успешно справилась Тамара Глушецкая.
Мы получили потрясающие, незабываемые эмоции, новые знакомства, научились работать в команде!

Ведь в таком деле, как выпуск газеты без взаимной ответственности и поддержки, готовности подхватить работу и понять с полуслова коллегу по цеху не обойтись!
Вместе мы победили, и эта первая победа очень важна для нас!

Подробнее: https://vk.com/massmedia_school

Добавить комментарий