Не будь всеЯДным

IMG_656025 апреля в Доме молодежи Приморского района состоялась районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным».

Увлекательное мероприятие прошло уже во второй раз. Автор программы – Оксана Дивина, заведующая отделением социальной и психолого-педагогической работы Дома молодежи Приморского района.

Участниками стали учащиеся колледжей Приморского района в возрасте от 16 до 19 лет. Ребятам приняли участие в 4 этапах. Сначала команды отвечали на тематические вопросы, связанные с историей, законодательством и статистикой. Далее их ждал конкурс капитанов, в котором нужно было создать социально-профилактическую рекламу. Потом каждая команда попробовала инсценировать ситуацию отказа в определенных случаях (которые задали заранее организаторы). Заключительным стал этап «Уровни решений», где каждая команда предложила свои варианты решения проблемы наркомании на уровне близкого окружения и на уровне государства.

По итогам мероприятия призовые места среди участников распределились следующим образом:

1 место занял Техникум «Приморский»

2 место — Политехнический колледж городского хозяйства

3 место — Колледж «ПетроСтройСервис»

***

Районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным» проводится в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток». В этом году мероприятие приурочено к городскому месячнику антинаркотических мероприятий, посвященных международному Дню борьбы с наркотиками.

Организатором выступает Дом молодежи Приморского района совместно с районной администрацией, с отделением по делам несовершеннолетних по Приморскому району и межрайонным наркологическим диспансером №1.

Добавить комментарий