Начался прием заявок на участие в VIII Международном кинофестивале короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35 мм»

галактика новая«Галактика 35 мм» — яркое событие в культурной жизни многих стран мира. Ежегодно мы получаем свыше 150 заявок на участие в Фестивале от кинематографистов с разных уголков России и из других стран, таких как: США, Ирак, Южная Корея, Индия, Казахстан, Германия, Украина, Белоруссия.

Мы всегда в поиске талантливых режиссеров, снимающих короткометражные фильмы на волнующие молодежь темы, и готовых представить свое творчество публике.

Участие в Фестивале – это возможность заявить о себе и обрести своего зрителя, познакомиться с яркими представителями киноиндустрии Петербурга и обменяться опытом с другими начинающими режиссерами, актерами, сценаристами.

Участники Фестиваля (молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, творческие коллективы и отдельные авторы) могут побороться за лидерство в номинациях:

— «Лучший фильм»
— «Лучшая режиссёрская работа»
— «Лучшая работа звукорежиссёра»
— «Лучшая работа оператора»
— «Лучшая авторская музыка к фильму»
— «Лучший сценарий»
— «Лучшая женская роль»
— «Лучшая мужская роль»
— «Лучшая роль второго плана»
— «Приз зрительских симпатий»

Каждый участник может прислать не более трех работ, хронометражем не более 15 минут, производства 2017-2019 гг.

Для участия необходимо заполнить заявку по ссылке или здесь .

Внимание! Заявки принимаются до 7 октября включительно.

С 8 по 20 октября 2019 года пройдет отборочный этап Фестиваля. Авторы работ, прошедших в финал, будут оповещены 28-31 октября 2019 года.

7 ноября в 18.00 2019 года состоится показ работ финалистов и награждение победителей Фестиваля в кинотеатре «Аврора» (Невский пр., 60).

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и ценными подарками от организаторов и партнеров Фестиваля.

Учредителями Фестиваля являются Администрация Приморского района Санкт-Петербурга, Отдел физической культуры и спорта и молодежной политики Приморского района Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – киностудия «Воображаемый космос» Дома молодежи Приморского района.

Положение Фестиваля
Сайт Фестиваля

Справки по телефону: 342-78-48 (по будням с 11.00 до 19.00), а также по электронной почте galaxy35mm@gmail.com .

Дата публикации: 27.08.2019 года.

Добавить комментарий