Киноклуб “На Богатырском” приглашает

день студента, копия25 января в 14.00 приглашаем всех в Киноклуб “На Богатырском” (Богатырский пр. 44/А) на просмотр фильма Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес».

Есть фильмы, которые становятся сенсацией еще задолго до своего выхода на экран. Иногда причина кроется в размахе проекта, иногда – в эпатажной идее, иногда – в оригинале экранизации, а порой в фамилии режиссера. В фильме «Алиса в Стране чудес» сложились все факторы.

Эта экранизация сказки Льюиса Кэррола далеко не первая, но всякий раз задумка весьма рискованная. Ведь перевести столь образное, аллегоричное и в хорошем смысле слова странное литературное произведение на язык кинематографа – задача не из легких. Но уж если за дело берется Тим Бертон, ажиотажа не избежать. Споры о достоверности, близости к книге и адекватности трактовки образов не утихают до сих пор. Однако очевидно одно – Бертону удалось снять яркое и самобытное кино, являющееся не простым подстрочником книги Кэррола, а самостоятельным произведением. При этом режиссеру удалось сохранить дух и сумасшедшинку, присущую Стране чудес. Кстати, Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер, появляющиеся во всех фильмах Тима, радуют зрителей и в этой картине.

12+

Бесплатно.

Дополнительная информация по тел.: 341-00-93 (по будням с 11.00-19.00).

Дата публикации: 17.01.2020.

Добавить комментарий