Квартирник в клубе «Молодежная ИдеЯ»

квартирник фото на сайт

В середине октября в клубе «Молодежная ИдеЯ» Дома молодежи Приморского района впервые прошел настоящий квартирник — первый из запланированной серии концертов в таком формате. 

«Изначально идея мероприятия пришла мне после того, как я стала вести занятия в студии «Гитара и песня» для более взрослых ребят, в основном 14-16 лет, — рассказала организатор мероприятия Евгения Колосова. Я подумала, что им будет интересно не только заниматься на уроках, но и посещать такие мероприятия, чтобы увидеть некий ориентир для себя. И, надеюсь, прошедший «квартирник» мог только подстегнуть их желание научиться играть на гитаре».

Первый квартирник посетили около 45 человек, это были и ученики студии «Гитара и песня», и ученики студии «Классическая гитара для начинающих», и их родители, пришли на акустический концерт и друзья. В результате получилось теплое, душевное мероприятие.

В этот пятничный вечер звучали популярная рок-музыка в акустическом варианте: песни Виктора Цоя, группы Ария, Би-2, Мельница, NightWish, Алиса, Гильза. Ну и немного англоязычного: Elthon Jhon, KISS, Sting.

В планах у студии еще как минимум 2 концерта. Один — до Нового Года. Второй концерт планируется на февраль. Это будет концерт более «классический», репертуар которого будет основан на киномузыке. А исполняться музыка будет на гитаре и скрипке.

Добавить комментарий