ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ПОСЕТИТ ПЕТЕРБУРГ

r18wdrYPAVw

 

05 апреля в 16.30 в администрации Приморского района (ул. Савушкина, 83) состоится встреча молодежи с известным российским журналистом американского происхождения Тимом Керби (Tim Kirby), ведущим телеканала Russia Today и утреннего шоу на радиостанции «Маяк», а также создателем популярной авторской радиопрограммы «Чужой».

Мероприятие пройдет в формате творческой встречи. Тим Керби затронет актуальные общеполитические вопросы, сравнит жизнь молодых людей в США и России, расскажет о работе журналистом и ведущим, выразит свое мнение об отношениях США и России, поделится опытом работы в Корпусе мира. Часть творческой встречи пройдет в формате вопросов-ответов. Зрители зададут Тиму Керби вопросы на различные темы.

К участию во встрече приглашаются все желающие. Для этого необходимо записаться по телефону: +7 931 326 95 36 или по форме электронной записи: https://molsovprim.timepad.ru/event/312364/

Тим Керби родился 19 октября 1981 года в Кливленде, штат Огайо, США. Однако, в 2006 году иммигрировал в Россию, где, по его словам, жить гораздо приятней. Сейчас Тим живёт и работает в Москве ведущим на радиостанции «Маяк» и телеканале «Russia Today».

С 2004 по 2006 год Тим служил добровольцем в Корпусе мира в Казахстане. Там же начал изучать русский язык. После службы вернулся в США.

В 2012 году на образовательном Интернет-портале poznavatelnoe.tv запустил серию видео-роликов, где рассказывает о жизни в США, об их жёсткой внутренней и внешней политике.

Мероприятие проходит в рамках цикла мероприятий просветительской направленности для молодежи, а также в рамках профессиональной ориентации школьников. Прошлая подобная встреча проходила в октябре 2015 года. Тогда с жителями Приморского района встретился писатель, публицист, блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Добавить комментарий