Добрая школа юных космонавтов

h7DvxG9QjY4Просто ли дарить людям частицу своего тепла, своего сердца? «Да»,- уверенно и с улыбкой отвечают девушки, волонтеры добровольческого движения Дома Молодежи Приморского района «Добро домаМ». Снова и снова они доказывают, что делать добрые дела легче, чем кажется. На этот раз 12 апреля добровольцы устроили по-настоящему космический праздник для воспитанников школы-интерната №13.

uIU_UWlLgvQ«Если очень захотеть, можно в космос полететь», — таким девизом заручились волонтеры «Добро домаМ» и решили научить юных мечтателей всему тому, что нужно знать космонавту. Во время станционной игры каждый из ребят прошел три этапа подготовки. На первой интерактивной площадке детишки учились «ракетостроению» — создавали свой собственный звездолет с помощью аппликации. Ракета готова, но этого для полета в космос мало. Нужно еще многое узнать, например, что едят космонавты? На этот вопрос ребята отвечали на второй площадке, где им предстояло вылепить из пластилина макет космической еды. Тюбики с супом и тушенкой, апельсины и яблоки, невероятные, по-настоящему инопланетные продукты – чем малыши только не «накормили» космонавтов. Третий этап подготовки оказался самым коварным, ведь на нем ребятам пришлось хорошенько поработать головой. Волонтеры подготовили целый перечень мифов, связанных с космосом, а дети решали, правда это или вымысел. Оказалось, что не так-то просто решить, был ли Гагарин на самом деле влюблен в инопланетянку или состоят ли кольца Сатурна из мармелада.

WVQrmZ3odFEОт импровизированной школы космонавтов воспитанники школы-интерната были в восторге: каждый почувствовал себя немного ближе к исполнению заветной мечты. Буря эмоций охватила и самих волонтеров. «Кажется, в этот раз все прошло быстрее, чем обычно. Наверное, потому что постоянно менялся вид деятельности: то мы клеим, то мы раскрашиваем, то мы разговариваем,»- делится своими впечатлениями Катя Богданова, одна из активисток движения. Стоит отметить, что деятельность меняется у команды «Добро домаМ» постоянно. Волонтеры постоянно ищут новые формы работы, осваивают новые направления, строят масштабные планы на будущее. Будем надеяться, что очень скоро мы услышим о их новых маленьких подвигах.

Автор: Юлия Сабукевич

Фотоотчет http://vk.com/album-59562122_192888017

Добровольческое движение Добро ДомаМ http://vk.com/dobro_doma_m

Добавить комментарий