Гран-при «Галактики» улетел в Узбекистан

pm-88ffDOSA

Названы имена победителей Международного кинофестиваля короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35 мм».

Гран-при фестиваля и приз за «лучшую операторскую работу» завоевал фильм Хасана Алижонова «Милосердие» (Ташкент, Узбекистан).

Специальный приз жюри «за осмысление истории своей семьи в контексте истории страны», призы за «лучшую роль второго плана» и «лучший сценарий» получил фильм «Чихать на Сталина» (реж. Илья Вейцман, Санкт-Петербург).

Специальный приз жюри «за воссоздание на экране мира детских фантазий» и «лучшую композиторскую работу» получил фильм «Фантазер» (реж. Юлия Машукова, Москва).

Фильм Екатерины Бартовой «Конец лета» (Санкт-Петербург) награжден за «лучшую режиссерскую работу» и «лучшую женскую роль».

За «лучшую работу звукорежиссера» отмечен фильм Кирилла Воробьева «Ни свет ни заря» (Санкт-Петербург).

Фильм Виктории Рунцовой «Теленок» (Москва) завоевал «приз зрительских симпатий», а главные герои кинокартины разделили победу в номинации «лучшая мужская роль».

В этом году фестиваль собрал рекордное количество работ. На рассмотрение дирекции кинофестиваля поступило около 200 короткометражных фильмов из 11 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Украины, Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Республики Молдова и Франции.

За 8 лет «Галактика» получила широкое признание среди молодых кинематографистов, нашла своего зрителя в России и за рубежом, вывела на большой экран десятки начинающих режиссеров.

Учредитель Фестиваля: Администрация Приморского района Санкт-Петербурга.
Организатор мероприятия: киностудия «Воображаемый космос» Дома молодежи Приморского района.

Сайт Фестиваля: http://galaxy35mm.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/g35mm

 Дата публикации: 12.11.2019.

 

Добавить комментарий