В Санкт-Петербурге проходит антинаркотический месячник

наркотики 1В Санкт-Петербурге проходит антинаркотический месячник, посвященный международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Во всех районах города пройдут мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди детей, подростков и молодежи. Профилактические мероприятия проходят при взаимодействии с ОМВД России по Пушкинскому району   Санкт-Петербурга, общественными объединениями, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями, учреждениями  здравоохранения, культуры и молодежной политики.

Основной целью месячника является привлечение внимания граждан к проблеме распространения наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В учреждениях культуры, спорта и образования Пушкинского района запланированы информационные, интеллектуальные, творческие, развлекательные программы, профилактические акции и классные часы. Основное внимание уделят пропаганде здорового образа жизни, через проведение тренингов, лекций, усиление индивидуальной и групповой работы с несовершеннолетними, проведение спортивных соревнований и акций, направленных на формирование позитивных морально-нравственных установок по неприятию потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Если у Вас имеется информация о фактах сбыта наркотических и психотропных веществ или других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, Вы можете обращаться по телефонам:

  • Телефон доверия ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 573-79-96;
  • Телефон доверия ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга –  573-19-33;
  • Телефон дежурной части ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга –  470-02-02;
  • Телефон дежурной службы администрации Пушкинского района                   Санкт-Петербурга – 417-44-52;
  • Телефон Санкт-Петербургского городского мониторингового центра – 112;
  • Круглосуточный телефон доверия – 714-42-10.

 

Дата публикации: 1 апреля 2019 года.

 

Добавить комментарий