В России проходит ежегодная акция «Елка желаний»

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Исполнить чьё-либо желание можешь каждый. Как это сделать? Читайте на сайте: елкажеланий.рф или в группе «Елка желаний».
В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). Также принимаются заявки на исполнение желаний типов «роль» (например, «Я мечтаю стать машинистом поезда»), встреча (например, «Я мечтаю встретиться с известным футболистом»), цель (например, «Я мечтаю увидеть закулисье цирка»), поездка в пределах Российской Федерации (например, «Я мечтаю побывать в Москве»).

Участники акции — граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, а именно дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Акция является ежегодной: в 2018-м году было исполнено 450 желаний, в 2019-м количество исполненных желаний возросло до 7,5 тысяч.

Дата публикации: 18.12.2020 г.

Добавить комментарий