В Доме молодежи Приморского района прошла встреча с Николаем Григорьевичем Цед

встреча с главой6 ноября глава Приморского района Николай Григорьевич Цед встретился с молодежью района. Встреча была не первой по счету, но впервые прошла в формате диалога с молодыми людьми, представляющими разные интересы, взгляды и имеющими разные проблемы.

До этого встречи с молодежью носили более узкий, предметный характер, например, встреча с молодыми спортсменами района. В этот раз темой разговора стала молодежная политика, а в качестве места проведения был выбран Дом молодежи Приморского района.

В актовом зале собрались около 80 человек, среди которых, в основном были представители молодежи. Тон встречи задал видеоролик, который подготовила киностудия Дома молодежи Приморского района – Воображаемый Космос. В рамках видео опроса молодые люди на улице фантазировали, в чём заключается молодежная политика, рассказывали, чем молодежь может заняться в районе, и задавали свои вопросы Николаю Григорьевичу Цед.

Живой разговор вышел за рамки темы «Молодежная политика» плавно перейдя в вопросы бытового характера. По мнению Екатерины, участницы встречи, это создало некоторый сумбур и часть вопросов «по теме» остались без ответа:  «Осталось много вопросов, на которые глава не успел ответить. Встретиться еще раз стоит хотя бы ради этого».

Тем не менее, удалось поговорить и о скейтерских площадках, о новой большой сцене для молодежи, о развитии добровольческого движения в районе, о парковых зонах и многом другом. Надежда, участница встречи, отметила открытость Николая Григорьевича к вопросам жителей Приморского района. По её словам, он отвечал честно, обещал помочь во многих вопросах, озвученных в зале Дома молодежи. «Будем надеяться и радоваться, что глас народа доходит до нужных людей!», — добавила Надежда.

По итогам встречи впечатления остались разные, однако, по мнению участников мероприятия, такие встречи нужны, полезны, а значит должны быть. «Я считаю, что такие встречи должны стать привычным делом для нас. Подобные мероприятия очень актуальны для людей всех возрастов нашего района. Каждый может задать интересующий его вопрос, узнать о том, как решаются наболевшие проблемы. Это очень здорово! Спасибо за такую возможность!», — поделился своим впечатлением представитель молодого поколения, Давид.

 

Добавить комментарий