«Ворошиловский стрелок» объединяет умников Приморского района

ворошиловский1 марта в 16.00 в Доме молодежи Приморского района (пр. Королева, 32/1) состоится финал традиционного Чемпионата по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок» среди учащихся образовательных учреждений Приморского района.

В чемпионате приняло участие 30 команд почти из всех школ района. В итоге в финале встретятся 12 сильнейших команд по «Ворошиловскому стрелку», где и определятся призеры чемпионата.

«Мероприятие играет огромную роль в плане дополнительного образования подрастающего поколения, расширения его кругозора и помощи ему в выборе будущей профессии. Каждый год Чемпионат «Ворошиловский стрелок» имеет живой отклик молодежи и пользуется популярностью среди учащихся как еще один способ проявить себя в положительном ключе», – рассказывает об интеллектуальном соревновании Богдан Заставный, заместитель главы администрации Приморского района.

Победители получат памятные подарки, грамоты и кубок Чемпионата из рук представителей администрации Приморского района.

***
В чемпионате принимают участия команды из 4-х человек (один капитан и три участника). Чемпионат состоит из серии игр, которые проходят по следующий схеме: команды становятся друг напротив друга за игровые пульты, у каждого свой пульт с кнопкой, ведущий задает вопрос из самых разных областей (музыка, спорт, география, высокие технологии, бизнес, история и т.д.). Игрок, знающий ответ на вопрос нажимает на кнопку и дает ответ. Если команды затрудняются с ответом, ведущий вправе дать по очереди три подсказки.

Засчитывается ответ, который был дан раньше остальных. Если ответ верный, то выбывает игрок, стоящий напротив в противоположной команде, если нет, то выбывает сам игрок, давший неверный ответ. Команда, в которой не остается ни одного участника, считается проигравшей. Обсуждения внутри команды и в зале во время игры, запрещены. Если следует обсуждение или подсказка, то автор подсказки удаляется из зала.
Время одной игры 3-5 минут.

Добавить комментарий