Хор из 5 тысяч петербуржцев прочтет отрывок из стихотворения Ольги Берггольц

непокоренный ленинградМолодежная патриотическая акция «Непокоренный Ленинград» традиционно пройдет на Дворцовой площади 27 января. Главным событием праздника станет стихотворный флэшмоб, посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Году литературы в России. Участники мероприятия хором прочтут строки стихотворения ленинградской поэтессы Ольги Берггольц. Держать стихотворный метр гостям праздника поможет народный артист РФ, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, который со сцены озвучит уже ставшие родными для петербуржцев строки из стихотворения «Нам от тебя не оторваться…».

На главной площади города гости мероприятия окунутся в атмосферу блокадного Ленинграда, посетят выставку военной техники времен Великой Отечественной Войны и познакомятся с работой поискового движения России. Зрителей ждет праздничная концертная программа с участием любимых артистов, а также интерактивные площадки и полевая кухня.

Акция начнется в 19:00 с минуты молчания. У арки Главного штаба будет работать инсталляционная площадка, где каждый сможет узнать о быте и жизни в осажденном городе. В 21:00 акваторию Невы озарят залпы праздничного салюта.

http://vk.com/blokada900

Добавить комментарий