Фильм «Наши Олимпийские победы»

IMG_9209Одним из самых значимых мартовских событий Дома молодежи Приморского района совершенно точно можно назвать выход и презентацию фильма «Наши Олимпийские победы», над созданием которого работали сотрудники учреждения.

Автор уникального фильма Александр Шабанов, заведующий отделом гражданского и патриотического воспитания Дома молодежи Приморского района, рассказывает о реализованном проекте: «Этот фильм повествует о ветеранах спорта, о людях, которые представляли нашу страну и занимали призовые места на Олимпийских играх прошлых лет, в том числе и на Олимпиаде в Москве. В поисках спортсменов нам помогал отдел по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Приморского района. Все, кто принял участие в съемках – живут или работают в нашем районе».

По задумке фильма ветераны спорта рассказывали о том, почему они выбрали именно спорт – как основной вид деятельности в жизни, как проходила подготовка к Олимпийским играм, как они выступали непосредственно на играх, о своих встречах с иностранными спортсменами-соперниками, о своих переживаниях и, конечно же, о победах. Кроме того, в фильме, чемпионы дали напутствие молодежи и будущим профессиональным спортсменам.

IMG_9255Презентация фильма прошла в актовом зале Дома молодежи Приморского района. Школьники района и воспитанники Дома молодежи увидели короткую версию фильма, а также смогли пообщаться и сделать общее фото с олимпийской чемпионкой по баскетболу Муравьевой Людмилой Николаевной. Все желающие получили диски с полной версией фильма, который также можно увидеть в свободном доступе в видеозаписях группы Дома молодежи Приморского района.

Фотоотчет с презентации фильма http://vk.com/album-35141874_191600507

Добавить комментарий