Фестиваль национальной культуры народов России

4 ноября

4 ноября в 18:00 в клубе «Джаггер» (пл. Конституции, 2) пройдет финал Фестиваля национальной культуры народов России. В этот день в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Это не только повод гордиться своей историей, но и вспомнить о том, как много национальностей объединяет наша великая страна, и на какие свершения способен народ, когда он един. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями решил посвятить Дню народного единства Фестиваль национальной культуры народов России.

Основная целевая аудитория мероприятия, это проживающие в Межвузовском городке студенты, приехавшие из разных уголков нашей страны и из-за рубежа, которым необходимо адаптироваться к культурному пространству Санкт-Петербурга. Молодые люди разных народностей, объединенные под одной крышей, открытые для новых знаний и ярких впечатлений являются как участниками, так и зрителями Фестиваля.

Фестиваль состоит из нескольких этапов:  отборочного, подготовительного и финального. Процесс подготовки к финалу – творческий и увлекательный, в него входит ряд мастер-классов по психологии, актерскому мастерству, сценическому движению и  хореографии, что несомненно, оставит у его участников самые теплые воспоминания. Сам финал – это красочное шоу с участием 10 команд-финалистов и выступлением известных артистов — Stef, Егора Сесарева и группы Интонация.

Помимо развлекательной составляющей, Фестиваль призван через творческое развитие воспитывать чувство гордости за свою страну и уважение к представителям самых разных этнических и религиозных групп.

Добавить комментарий