Участие в чемпионате «Ворошиловский стрелок»

qnwLxDionCYОбъявлен прием заявок на участие в чемпионате «Ворошиловский стрелок» в Доме молодежи Приморского района.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет.

Чемпионат проводится в три этапа: 14 и 16 октября — отборочные игры, 17 октября 2013 года — финал. Время проведения с 16.00 до 18.00.

Для участия в чемпионате необходимо до 9 октября 2013 года предоставить заявку в установленной форме. (положение о проведении чемпионата и форма заявки по ссылке http://vk.com/docs?oid=-35141874)

Одно учебное учреждение имеет право предоставить не более двух команд участников. Каждая команда должна состоять из четырех человек (один капитан и три участника). Допускается присутствие у команд групп болельщиков.

Заявки на участие в чемпионате принимаются до 9 октября с 11.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: СПб, пр. Королёва, д.32, к.1, лит.Б, каб.№15.

По факсу, 342-99-42, по электронной почте — igra-1988@yandex.ru с пометкой – Районный чемпионат «Ворошиловский стрелок».

***

Чемпионат состоит из серии игр, который проходит по следующий схеме: команды становятся друг напротив друга за игровые пульты, у каждого свой пульт с кнопкой, ведущий задает вопрос из самых разных областей (музыка, спорт, география, высокие технологии, бизнес, история и т.д.). Игрок, знающий ответ на вопрос нажимает на кнопку и дает ответ. Если команды затрудняются с ответом, ведущий вправе дать по очереди три подсказки. Засчитывается ответ, который был дан раньше остальных. Если ответ верный, то выбывает игрок, стоящий напротив в противоположной команде, если нет, то выбывает сам игрок, давший неверный ответ. Команда, в которой не остается ни одного участника, считается проигравшей. Обсуждения внутри команды и в зале во время игры, запрещены. Если следует обсуждение или подсказка, то автор подсказки удаляется из зала.

Время одной игры 3-5 минут.

Организаторами является СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга».

Добавить комментарий