Успей подать заявку на кинофестиваль «Галактика 35 мм»!

с впрошлого годаДом молодежи Приморского района проводит Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов о детях и молодёжи «Галактика 35 мм».

Фестиваль направлен на развитие творческого потенциала начинающих молодых режиссеров, сценаристов и актеров Санкт-Петербурга, однако участвовать в нем могут молодые люди со всей страны в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:
— «Лучший фильм»
— «Лучшая режиссёрская работа»
— «Лучшая работа звукорежиссёра»
— «Лучшая работа оператора»
— «Лучший сценарий»
— «Лучшая актёрская работа»
— «Лучшая актёрская работа второго плана»
— «Приз зрительских симпатий»

В прошлом году заявки на конкурс стекались с разных уголков не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. Мы получили заявки из Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Екатеринбурга, Твери, Читы, Львова, Харькова и Одессы. Всего — около 80 фильмов, из которых в финал прошли 11.

В этом году прием к участию в Фестивале принимаются художественные фильмы о детях и молодёжи для детей и молодёжи, хронометражем не более 15 минут, производства 2011-2013 года. Один участник может подать на конкурс не более 3-х работ. (Участие в фестивале может быть заочным)

Заявки принимаются до 20 октября 2013 года до 18.00 по адресу: 197371,СПб, пр.Королёва, д.32, к.1, лит.Б и по электронной почте: G35mm@yandex.ru

Фильм должен быть представлен в формате MPEG2, MPEG4, MOV. К заявке должно быть прикреплено 3-5 кадров из фильма (screenshots).

30 октября в кинотеатре «Заневский» состоится показ лучших молодежных фильмов, попавших в финал и именно там компетентное жюри определит победителей.

Победители фестиваля получают памятные статуэтки, дипломы; все участники фестиваля получают дипломы об участии.

В прошлом году почетным гостем фестиваля был режиссер, сценарист, народный артист России – Евгений Маркович Татарский. Гость этого года уточняется.

Группа фестиваля http://vk.com/g35mm

Добавить комментарий