Прием заявок на открытый молодёжный арт-фестиваль «Образ».

LZkGwdX8vX8Дом молодежи Приморского района проводит открытый молодёжный арт-фестиваль «Образ».

В фестивале-конкурсе смогут принять участие коллективы театров моды (непрофессиональные), студии моды, объединения, студии дизайна и прикладного творчества, работающие в общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, учреждениях культуры, дополнительного образования, высших и средних учебных заведениях. 
Номинации, в которых участники представляют свое творчество, пройдут в форме театрализованного представления или дефиле и в форме выставки. Все творческие произведения должны быть разработаны и исполнены самими учащимися, а не профессиональными моделями.

В 2013 году участникам предлагаются следующие номинации:

* «Прет а порте» — повседневный костюм:
* «Кутюр» — подиумная мода, театральный костюм, фантазийное платье;
* «Авангард» — необычные материалы, конструктивные решения и техники;
* «Детали стиля» — художественное оформление деталей костюма, аксессуары (сумки, зонты и т.д.). украшения, головные уборы, платки, обувь.

В этих номинациях участники, которые представляют свое творчество, соревнуются в двух возрастных группах: первая группа — от 8 до 13 лет, вторая группа — от 14 до 25 лет

* Для номинации «Фотоистория» (конкурс художественных фотографий) действуют отдельные условия.
В конкурсе художественных фотографий можно участвовать независимо от участия в конкурсной программе среди театров моды, а возрастные группы делятся следующим образом: первая группа — от 14 до 17 лет, вторая группа — от 18 до 25 лет.

Фотоистория должна состоять из 6 снимков, сюжет которых и выбор главного героя определяют сами конкурсанты.

Заявки на фестиваль принимаются до 11 ноября, после чего будут определены участники конкурсной программы в каждой номинации, которая состоится 22 ноября в Доме молодежи приморского района.

Награждение участников пройдет в день проведения конкурсной программы. Все участники молодёжного арт-фестиваля «Образ» получат дипломы, а победители будут награждены статуэтками.

Группа фестиваля http://vk.com/club60136831

Добавить комментарий