Первый городской турнир школьной лиги интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок»

3vjVrBydN0829 апреля в Доме молодежи Приморского района прошел первый городской турнир школьной лиги по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок».

Соревновались 5 команд из Московского района (ГБОУ СОШ №537, ГБОУ СОШ №544, ГБОУ лицей №366, ГБОУ СОШ №362 и ГБОУ СОШ №489) и 5 команд из Приморского района (ГБОУ лицей №554, ГБОУ гимназия №116, Техникум «Приморский», ГБОУ СОШ №555 «Белогорье» и ГБОУ лицей №64).

Сказать, что борьба за призовые места была напряженной — значит ничего не сказать. Приморские школьники за годы проведения «Ворошиловского стрелка» в нашем районе уже привыкли соревноваться между собой, но наши друзья из Московского района привнесли в игру новый виток соревновательного духа. Нешуточная борьба разворачивалась в каждом поединке, на каждом вопросе. Часто, игроки, услышав лишь первые несколько слов вопроса нажимали на кнопки и высказывали свои варианты ответов. Порой эта тактика приносила успех, но и иногда очень сильно подводила, в результате чего, команда оказывалась на грани поражения.
В итоге «перестрелок», призовые места были распределены следующим образом:

I место — ГБОУ лицей №554 (Приморский района)
II место — ГБОУ лицей №64 (Приморский района)
III место — ГБОУ лицей №366 (Московский район)

Поздравляем победителей турнира. В будущем, как мы надеемся, на новых городских турнирах школьной лиги «Ворошиловского стрелка» будет представлено большее количество команд из других районов Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий