На Королева: показ документального фильма «*#звездочкарешетка»

Звездочка решетка на сайт3 ноября в 19-00 в доме молодежи Приморского района (пр. Королева, 32, к. 1, лит. Б) состоится показ документального фильма «*#звездочкарешетка».

Женскую колонию №13 г. Тобольска посещает команда профессионалов из сферы красоты и преображает заключенных женщин: создает прически, makeup, снимает мерки, подбирает индивидуальные платья и устраивает в колонии фотосессию. После встречается с семьями участниц проекта и передает фотографии детям этих женщин. Они не виделись уже много лет и в ближайшее время не увидятся… но дети смогут запомнить своих мам красивыми как с обложки глянцевого журнала.

Идея проекта, получившего поддержку на Всероссийском молодёжном образовательном  форуме Таврида, и задуманного изначально как фотосессия, переросла в документальный фильм, где весь процесс происходящий в колонии был запечатлен.  С каждой из участниц, а также их семьями было проведение интервью с целью понять, в какой момент они свернули с верного пути, и что их ждет после возвращения.

«На сегодняшний день проблема разрыва связей в семье очень актуальна. Наша цель наладить взаимоотношения между заключенными женщинами и их детьми. А также показать обществу, что нет злых людей… Есть несчастные, запутавшиеся, недолюбленные, нуждающиеся в теплоте», -рассказывает автор проекта Данил Чащин.

«Героини фильма, несмотря на нахождение в тюрьме по статье 228, подходят под определение «Наши знакомые», потому что это обычные женщины, с каждой из которых в какой-то момент жизни произошло несчастье. Моя цель показа этого фильма — призыв молодёжи быть осторожными и ни в коем случае не связываться с такой страшной темой, как наркотики. Фильм не показывает жизнь в тюрьме, не навязывает своего мнения и не насаждает мораль, но он побуждает защитить своих близких от разрушительных действий наркотических веществ», — поделилась руководитель киностудии Дома молодежи Приморского района Надежда Крылова.

Фильм *#звездочкарешеткабыл показан на кинофестивале «Послание к человеку» в сентябре 2016 года. Авторам Андрею Зубову и Даниле Чащину был вручен приз с формулировкой «Тема гуманизма в этой картине раскрыта как нельзя лучше».

Вход на показ БЕСПЛАТНЫЙ

Обязательная регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/K0qDLO4ef97uaqLd2

Встреча показа: https://vk.com/withoutkids

Добавить комментарий