На Богатырском: К нам приехал Кубок Гагарина!

кубок на сайт

Друзья, прямо сейчас в Молодежном центре «На Богатырском» находится легендарный Кубок Гагарина! 

До 19.00 каждый может сделать фото с Кубком у нас в Молодежном центре!

Адрес: Богатырский пр., 44, МЦ «На Богатырском»

О кубке: 

Победитель Кубка /Сезон 2016-2017/ хоккейная команда СКА /Санкт-Петербург/

Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения Кубка организаторам, на него наносится наименование чемпиона.

В мире командных видов спорта существует множество трофеев. Некоторые кубки имеют уже богатую длинную историю и известны на весь мир благодаря интересам болельщиков к определенным видам спорта. Однако существует трофей, который всего несколько лет вручается команде-победителю, но при этом уже считается одним из самых почетных в истории мирового спорта. Это Кубок Гагарина.

Кубок Гагарина сделан из серебра 925-ой пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображён хоккеист (по легенде это Всеволод Бобров). По кругу он украшен шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

Масса Кубка составляет 26 кг 800 г.

Объём Кубка составляет около 12 литров.

Автором Кубка является – Майзель Владимир Гдальевич, член Союза художников, руководитель ювелирной студии «MAYZEL».

Добавить комментарий