«Наша Победа» — фото-выставка и историческая экспозиция с элементами реконструкции

IMG_4614_thumb12 мая в Доме молодежи Приморского района откроется фото-выставка «Наша Победа», приуроченная к годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке можно будет увидеть результаты деятельности поискового отряда «Ингрия», куда входят жители нашего города. Отряд «Игрия» регулярно выезжает в Ленинградскую область для проведения поисковых экспедиций, в ходе которых, обнаруживаются личные вещи солдат и нередко удается найти останки самих бойцов Красной Армии для дальнейшего их перезахоронения на воинских кладбищах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставка завершится 15 мая театрально-музыкальной постановкой учащихся Дома молодежи Приморского района, после которой, состоится открытая историческая экспозиция с элементами реконструкции. Представители отряда «Ингрия» продемонстрируют всем желающим уникальные находки, которые им удавалось обнаружить за годы своей деятельности. Все пришедшие смогут увидеть в живую форму и вооружение бойцов Красной Армии — воссозданное по историческим фотографиям.

Фото-выставка будет работать с 12 по 15 мая с 12.00-21.00.

Заключительное мероприятие 15 мая начнется в 16.00.

Вход свободный.

Добавить комментарий