Меняем макулатуру и пластик на саженцы

9YA965ybzDA

Движение «Круг жизни» проводит в Санкт-Петербурге экологическую акцию. Сдача макулатуры и пластика пройдет до 20 апреля, получение саженцев состоится 14-16 мая 2020 г. Приглашаем всех желающих.


Цель акции:
— снизить нагрузку на городские свалки силами горожан, которые могут проявить заботу о своём городе;
—  сформировать культуру раздельного сбора макулатуры и иного вторсырья;
— дать опыт посадок растений детям: на своем примере научить детей новой культуре отношения к окружающей среде.

Схема участия: 

Люди и организации, образовательные учреждения собирают макулатуру и ПЭТ-бутылки, сдают их в переработку в согласованные пункты приёма (возможен вывоз).

Взамен сданного сырья на централизованной выдаче участники получают саженцы (выбрав их из известного заранее списка на сайте https://vkrug.org/catalog/) и сажают их на приусадебных участках или в официально согласованных местах в городе.

Сдать макулатуру и ПЭТ возможно несколькими способами:

1) привезти в один из пунктов приема (5 пунктов-партнеров приёма по городу. Адреса — на сайте в разделе “Как сдать вторсырьё” — https://vkrug.org/give/saint-petersburg/)

2) Сдать на одной из уличных акций (весной большая городская акция состоится у м.Академическая, 12.04.2020)

3) От 300 кг заказать вывоз с адреса бесплатно

 Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://vkrug.org  

Группа ВКонтакте: https://vk.com/krug_sz
e-mail: spb@vkrug.org   Телефон +7-911-251-62-65

 Сроки сезона ВЕСНА 2020:

— 12 апреля большая акция по раздельному сбору с возможностью сдать большинство перерабатываемых фракций, а также макулатуру и ПЭТ в обмен на саженцы. м. Академическая с 13 до 15 ч. Гражданский пр 43к1

— прием вторсырья на саженцы в пунктах приема открыт и продолжится – до 20 апреля https://vkrug.org/give/saint-petersburg/;

— выдача саженцев для собственных посадок состоится с 14 по 16 мая;

— благотворительные общественные посадки состоятся с 11 по 31 мая;

 Весной 2020 запланированы следующие благотворительные посадки:

— «Молодежный Сквер» в Калининском районе, пересечение пр. Науки и ул. Руствелли.

— «Оазис Добра» при Школе-интернате №8 для детей с особенностями развития, г. Павловск, пер. Мичурина, дом 19,

— «Сад Мира», в честь погибших в ВОВ, на территории Сойкинская святыня, Ленинградская область. Вклад в благотворительное озеленение может сделать каждый участник движения “Круг Жизни”, отправив свои зеленые баллы, полученные в обмен на вторсырье, полностью или частично на выбранный проект.

Участники экологического движения “Круг Жизни”: семьи и активные горожане, дачники, жилые комплексы, более 100 школ и детских садов СПб, библиотеки, больницы, коммерческие предприятия и другие учреждения.

Справка:  С 2017 г. Экологическое движение «Круг Жизни» (https://vkrug.org) собрало  на пунктах приема и отправило в переработку 1 517 тонн вторсырья (макулатура и пластик) для обмена на 32000 хвойных и лиственных деревьев, кустарников, цветов, которые были высажены участниками. Проведено благотворительное озеленение 15 социально-значимых объектов. В Ленинградской области «Круг Жизни» осуществляет волонтёрские лесопосадки с 2019 года, высажено 12 тысяч сеянцев сосны и ели.

Реализуется программа в области экологического просвещения детей через экоуроки, эколого-математический биатлон совместно с Губернаторским Физико-математическим лицеем №30 СПб, конкурсы поделок и рисунков.

Проводится просветительская и практическая работа в области раздельного сбора.  За 2019-2020 г. Проведено более 20 уличных акций по раздельному сбору вторсырья, включая прием макулатуры и ПЭТ к обмену на саженцы.

Дата публикации: 20.03.2020 г.

Добавить комментарий