Масленичные гулянья от «Пригожницы»

IMG_52222 марта на берегу Лахтинского разлива Фольклорный клуб молодых семей «Пригожница» Дома молодежи Приморского района устроил настоящие масленичные гулянья.

Более 20 молодых семей района вместе с детьми приняли участие в праздновании Масленицы. Мамы всех блинами угощали, а папы — на лошадке катали, все вместе от мала до велика хороводы водили, землю танцами будили, зиму песнями прогоняли, а весну красную — призывали! 

Нашлось место и хороводу домашних Маслениц, которых сами сделали родители с детьми к празднику. Семьи хвастались, а народ определял: чья Масленица самая добрая, самая красивая, самая спортивная, самая хозяйственная, самая гостеприимная, самая молодая, самая озорная, самая-самая.

В программе праздника состоялся чемпионат по поеданию блинов, бои на подушках, народные игры и, конечно же, традиционное сжигание чучела. Прощение друг у друга попросили, невзгоды и проблемы в огонь бросили.

Все участники праздничных гуляний занимаются в Фольклорный клуб молодых семей «Пригожница» Дома молодежи Приморского района.
Наши семьи свое дело разумеют, Масленицу и встретить и проводить умеют!

ФОТООТЧЕТ тут http://vk.com/album-35141874_189698371

Добавить комментарий