Лучший подарок — общение!

2AhVZhsnzd8Актив «Добро ДомаМ» совместно с центром волонтеров «Опека» и молодежной организацией «МИР» посетил ветеранов в пансионате «Южный» в г. Всеволожске.

Почти все добровольцы «Добро ДомаМ» впервые приняли участие в таком мероприятии. Но после встречи с ветеранами, которых оказалось очень много, все участники быстро нашли общий язык. Разделившись на две группы: Настя Рогатых с Олей Левиной и Настя Шумкова, разошлись по разным корпусамubtH2gXq7oE

Специальной программы не готовили, целью было общение. Рассказывали друг другу о себе, вспоминали стихи и песни… Ветераны поделились с добровольцами рассказами о своей молодости, об увлечениях юности, рассказали где работали и как проводили свободное время, а также дали множество жизненных советов.

К сожалению, не все ветераны могут говорить, передвигаться, не всем было легко поддерживать диалог. Но встречи с неравнодушными ребятами ни смотря ни на что делают жизнь пожилых людей немного легче и интереснее.

55H_40o6eCoЖелающие присоединиться и посетить ветеранов вместе с Добровольцами Дома молодежи Приморского района могут звонить по номеру 342-78-42.

К лучшему – вместе! 

Добавить комментарий