Космонавты открыли творческий сезон в Доме молодежи Приморского района!

на сайт итог1 октября Дом молодежи Приморского района космическим путешествием открыл 8-ой творческий сезон. Центральным событием праздника стал визит Олега Мухина — первого вице-президента Северо-Западной Межрегиональной Общественной Организации Федерация Космонавтики РФ и космонавта Олега Артемьева. 

Гостей и участников открытия сезона ждали не только традиционно яркие и разнообразные творческие номера, но и уникальная возможность пообщаться с космическими гостями. После напутственных слов, на многочисленные вопросы молодежи ответил Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, 118-й космонавт СССР/России, совершивший два выхода в открытый космос, участник 14 и 105-суточных подготовительных экспериментов по программе «МАРС-500», имитирующих полёт на Марс.

Космонавт рассказал ребятам, как более 10 лет готовился к своему первому полету, про свои тренировки и впечатления от выхода в космос. На вопрос красиво ли там, он ответил: «Очень! Советую вам попробовать». Было много вопросов про исследования, про технику безопасности, мифы о космосе, полеты на Луну и на Марс. Также ребят интересовало, чего могут боятся космонавты. Как оказалось – ничего. «Когда 11 лет готовишься, уже ничего не страшно. Только думаешь, скорей бы улететь», — с улыбкой ответил Олег Артемьев.

После недолгой, но очень теплой встречи, космонавты пообещали вернуться в Дом молодежи Приморского района и показать уникальные комические видео-ролики.

Фотографии с праздника: http://vk.com/album-35141874_221925119

Добавить комментарий