«ЗДОРОВ КАК ДОНОР»: ВСЕРОССИЙСКАЯ ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ СНОВА СТАРТУЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ

КимоноВторая Всероссийская донорская акция «Энергия жизни» стартует в России с 27 ноября. В Петербурге она начнется даже на два дня раньше – с 25 ноября. Помимо Северной столицы желание участвовать выразили более 20 городов России – вплоть до Дальнего Востока.

Первый этап акции прошел в начале осени (с 4 по 11 сентября 2013 г.). В Петербурге он состоялся на базе трех городских клиник. Сейчас их будет восемь — расписание и контакты прилагаются.

Все начнется 24 ноября с масштабного физкультурно-спортивного праздника «Здоров как донор» — в формате традиционных и любимых многими петербуржцами зарядок на Дворцовой. Он станет анонсом предстоящего события.

В качестве тренеров, проводящих интерактивные выступления (мастер-классы) для всех желающих, приглашаются успешные спортсмены, многие из которых сами являются донорами. Как всегда, главное, чтобы упражнения, которые они демонстрируют, могли быть с легкостью повторены — без ограничения возраста и физической подготовки. Их появление в таком качестве должно подать пример тем, кто еще не сдавал кровь, но мог бы сделать это.

В завершении действия состоится флешмоб — все, кто принимал участие в мастер-классах, построят слово ДОНОР и отпустят в свободный полет красные воздушные шарики. Съемка праздника будет вестись с высоты птичьего полета компанией VPiter.com.

Аналогичные праздники под тем же названием пройдут 24 ноября во всех городах-участниках акции. Как подчеркивают специалисты, быть донором может только тот, кто ведет здоровый образ жизни. Доказано, что люди, регулярно сдающие кровь, живут дольше и меньше болеют. Впрочем, противопоказания тоже есть, и их немало.

Так или иначе, донорами крови являются многие известные люди – как в сфере спорта, так и в сфере искусства. Некоторые из них (в частности — Лариса Луста иМихаил Новицкий) предварительно подтвердили свое участие в акции «Энергия жизни».

Начало праздника «Здоров как донор»– в 11. 30

По вопросам освещения зарядки на Дворцовой, а также Всероссийской донорской акции, обращайтесь к нам.

Виктор Андронов, руководитель движения «Энергия жизни»

(812) 642-98-12 victorandronov@bk.ru

Евгений Кутузов, руководитель Всероссийской донорской акции

+7-952-386-98-19

Елена Петровская специалист по работе со СМИ

+7-952-368-85-10 press.powerlife@gmail.com

Основная группа «Энергии жизни»: https://vk.com/powerlife

Всероссийская донорская акция https://vk.com/event57125807

Праздник «Здоров как донор» https://vk.com/zdorovkakdonor

Для справки: Уже сейчас известно, что мероприятия в рамках «Энергии жизни» пройдут также в Москве, Рязани, Иваново, Саратове, Череповце, Омске, Барнауле, Новосибирске, Владивостоке….и это далеко не полный список. Желание участвовать высказала также Украина – в лице жителей Донецка.

Добавить комментарий