Дом молодежи Приморского района побывал в храме

CIMG2656В Приморском районе, недалеко от метро «Пионерская», есть небольшая уютная церковь, которая носит название «Церковь святого великомученика Димитрия Солунского». Именно в этом удивительном месте побывал коллектив Дома молодежи Приморского района в последний день апреля.

«Экскурсоводом» в этот день стал один из священников этого храма, который как гостеприимный «хозяин» принял группу у себя в гостях. Пришедшим удалось увидеть красивую ухоженную территорию, основной храм, где проходят богослужения, и малый храм, в котором совершается Таинство Крещения, а также услышать интереснейшие рассказы, относящиеся к истории этой церкви. Храм святого Димитрия Солунского был построен в 1906 году на собранные деньги, многие иконы были ему подарены. Церковь не прекращала свою работу даже в самые страшные дни Блокады. Сюда приходили молиться люди, чьи родственники участвовали в боевых действиях, потому как святой Димитрий Солунский считается покровителем воинов. Гости смогли увидеть мощи святого великомученика Димитрия Солунского, которые находятся в храме. Также священник Димитрий рассказал про Таинство Причащения и показал, что скрывается за дверями Алтаря.

Увлекательная экскурсия закончилась чаепитием и беседой со священником в трапезной, где всех гостей угостили чаем со сладостями.

Добавить комментарий