День с Героем!

на сайт21 февраля 2016 года в ТРЦ «Питерлэнд» состоится благотворительное спортивно-патриотическое мероприятие «ДЕНЬ С ГЕРОЕМ!», посвященное Дню Защитника Отечества.

В нем примет участие Герой Российской Федерации, генерал-майор, Фоменко Геннадий Дмитриевич.

Благотворительный фестиваль «ДЕНЬ С ГЕРОЕМ!» — это социальное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Основной целью фестиваля является формирование у юных граждан России высокого патриотического сознания и гражданской ответственности, а также их привлечения к физкультуре и спорту.

Участники смогут из первых уст услышать о подвигах Героя России, лично пообщаться с ним, поучаствовать в спортивных мастер-классах, увидеть показательные выступления спортсменов, соревнования и праздничный концерт.

На мероприятие приглашены дети из детских домов, многодетных, а также малообеспеченных семей, дети из патриотических и спортивных клубов Санкт-Петербурга. Организаторы приглашают принять участие в фестиваль «ДЕНЬ С ГЕРОЕМ!» всех желающих. Вход свободный.

Организаторами фестиваля «ДЕНЬ С ГЕРОЕМ!» выступают:
• Андрей Жидков, Президент ассоциации сотрудников силовых структур «ВОИН»;
• Андрей Семенов, Советник Губернатора Санкт-Петербурга по спорту, двукратный Чемпион Мира по ММА;
• Фонд «ОЛИМПИЙСКАЯ ПЛАТФОРМА»
• ТРЦ «Питерлэнд»

В рамках мероприятия запланировано:
Дневная программа:
13:00 — встреча с Героем России, генерал-майором, Фоменко Геннадием Дмитриевичем, его рассказы о воинской службе, общение с детьми, турнир по армреслингу, мастер-классы по смешанным единоборствам, показательные спортивные выступления, презентация картины из шерсти с изображением Героя России, выступления артистов, праздничная концертная программа.
Вечерняя программа:
18:30 – турнир Гран-При Восьмерка, посвященный Дню Защитника Отечества на приз Героя России Фоменко Г.Д.
Место проведения: ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский пр., 72), главная сцена атриума первого этажа. Вход свободный.

Справка: 
Фоменко Геннадий Дмитриевич — Герой Российской Федерации, генерал-майор.
За мужество и героизм, умелое руководство подчиненными при проведении специальных операций на территории Северо-Кавказского региона Указом Президента РФ от 11 января 2000 года полковнику Фоменко Геннадию Дмитриевичу присвоено звание Героя Российской Федерации. В канун 23 февраля 2000 года ему присвоено звание генерал-майора. С 2001 года он – начальник штаба, первый заместитель командующего, командующий войсками Северо-Западного округа Внутренний войск МВД РФ (г. Санкт-Петербург).

Награжден орденами «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями.

В настоящее время Герой Российской Федерации, генерал-майор, Фоменко Геннадий Дмитриевич – в запасе.

Добавить комментарий