Городской праздник энергосбережения «Вместе – ярче!»

55ZtDGJ7EME

29 сентября в 11.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения экологии «ВместеЯрче-2019».

В этот день гостей на протяжении всего дня ждут праздничные, развлекательные и познавательные мероприятия, яркая концертная программа.

Одним из самых ярких моментов программы станет забег трудовых коллективов топливно-энергетического комплекса на дистанцию 5 км: «Забег ТЭК». С 2019 года такой энергетический марафон станет традиционным для открытия фестиваля «ВместеЯрче» в Санкт-Петербурге.

Событийная площадка фестиваля будет разделена на интерактивные тематические зоны: «Авто-ТЭК», «Молодежь — поколение энергоэффективных», «Школьники – будущие энергетики и ответственные потребители энергии».

На выставке энергоэффективного и инновационного транспорта «Авто-ТЕК» будут представлены как современные электромобили (в том числе и «Тесла»), так и специализированная техника, работающая на экономичном газомоторном топливе.

Одновременно на нескольких площадках будут организованы интерактивные программы, откроется специальная детская зона, где маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения. Также для детей дополнительно предусмотрят художественную аллею с мольбертами для раскрашивания рисунков. Для всех желающих будет организована работа фотозон.

Один из участников выставки на своей тематической площадке представит уникальный детский аттракцион – комнату виртуальной реальности «Энергоэффективный дом». Модель комнаты дает высокую реалистичность и полное ощущение присутствия в доме. Желающие с помощью очков виртуальной реальности в режиме реального времени смогут «прогуляться» по энергоэффективному дому, включать энергосберегающие оборудование и приборы.

Кроме того, для гостей пройдут тематические мастер-классы по экологии и энергосбережению, в том числе мастер-класс «Вторая жизнь лампочки», мастер-класс «Моя эко-открытка», интеллектуальная игра «Экологическая безопасность — ответственность каждого». Все желающие смогут отчеканить монеты с логотипом фестиваля «ВместеЯрче-2019» на память.

Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПб ГБУ «Центр энергосбережения».

Программа мероприятия:

10.00-10.45 — Прибытие гостей на территорию парка;

10.45-10.55 — Танцевальный мастер-класс по зумбе (Главная сцена);

10.55–11.00 — Утренняя детская «Вольтзарядка» — энергичная и оздоровительная зарядка с участием волонтеров, гостей и участников фестиваля (Площадка перед сценой);

11.00–16.00 -«АвтоТЭК» — выставка энергоэффективного и инновационного транспорта (Территория парка);

11.00–16.00 — Интерактивная программа фестиваля от предприятий топливно-энергетического комплекса и ведущих профильных вузов Санкт-Петербурга (Территория парка);

11.00–16.00 — Проведение акции «Энергосбережение и экология начинаются с меня»: зеленое эко-дерево для подписания листочков (деклараций) о поддержке энергоэффективного образа жизни (Территория парка);

11.45–12.00 — «Вольтзарядка» для участников забега трудовых коллективов ТЭКа – энергичная и оздоровительная зарядка с участием волонтеров, гостей и участников Фестиваля (Площадка перед сценой);

12.00-12.20 — Торжественная церемония открытия городского праздника Всероссийского Фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в Санкт-Петербурге (Главная сцена);

12.20–12.25 — Старт забега трудовых коллективов на дистанцию 5 км: «Забег ТЭК!»;

13.00-13.30 — Церемония награждения участников конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в различных сферах экономики города и победителей и участников забега на дистанцию 5 км: «Забег ТЭК» (Главная сцена);

13.30-13.40 — Мастер-класс по Гавайским танцам (Территория парка);

15.00-15.10 — Викторина по энергосбережению (Главная сцена);

15.10–15.20 — Проведение мастер-класса по экологии (Главная сцена);

15.20-15.40 — Церемония награждения участников открытого конкурса «ВместеЯрче ВКонтакте» (Главная сцена);

15.50–16.00 — Завершение мероприятия (Главная сцена).

Вход на фестиваль бесплатный.

Дата публикации: 24.09.2019.

Добавить комментарий