В Санкт-Петербурге проходит антинаркотический месячник

наркотики 1Со 02 апреля 2018 года на территории Санкт-Петербурга стартовал Месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В течение месяца, во всех районах города пройдут мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди детей, подростков и молодежи. Профилактические мероприятия проходят при взаимодействии с ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, общественными объединениями, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения, культуры и молодежной политики.

Основной целью мероприятий Антинаркотического месячника является привлечение внимания граждан к проблеме распространения наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках утвержденного Плана проведения в Пушкинском районе Санкт-Петербурга Антинаркотического месячника, в учреждениях культуры, спорта и образовательных учреждениях запланированы разноплановые мероприятия– информационного, интеллектуального, творческого, развлекательные программы, профилактические акции, классные часы.

Основное внимание при проведении мероприятий Месячника уделяется пропаганде здорового образа жизни через проведение тренингов, лекций, усиление индивидуальной и групповой работы с несовершеннолетними, проведения спортивных соревнований и акций, направленных на формирование позитивных морально-нравственных установок по неприятию потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.

Если у Вас имеется информация о фактах сбыта наркотических и психотропных веществ или других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, Вы можете обращаться по телефонам:

  1. Телефон доверия ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 573-79-96;
  2. Телефон доверия ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга – 573-19-33;
  3. Телефон дежурной части ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга – 470-02-02;
  4. Телефон дежурной службы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга – 417-44-52;
  5. Телефон Санкт-Петербургского городского мониторингового центра – 112;
  6. Круглосуточный телефон доверия – 714-42-0.

Дата публикации: 2 апреля 2018 года.

Добавить комментарий