В Доме молодежи состоялся «Урок мужества»

IMG_7102Сегодня в Доме молодежи Приморского района состоялся «Урок мужества», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Собравшиеся в зале увидели театрально-музыкальную композицию по мотивам произведения Светланы Алексеенко «У войны не женское лицо» в исполнении театральной студии «Грани» и солиста вокальной студии Дома молодежи Артема Самунова.

Постановка никого не оставила равнодушными, а многих тронула до глубины души. После чего перед публикой выступил студенческий поисковый отряд «Ингрия» Санкт-Петербургского государственного Университета. Отряд представил Владимир Бабицкий. Молодой человек рассказал о деятельности «Ингрии» и познакомил собравшихся с экспонатами, которые отряду удалось обнаружить за время поисковых экспедиций. Молодежь увидела и личные вещи солдат, погибших на фронте, и настоящее ружье и форму бойцов Красной Армии, снаряды, патроны, фляжки и многое другое.

Каждому представилась уникальная возможность буквально прикоснуться к своей истории, подержать в руках редкие находки, за каждой из которых скрывается своя история жизни одного из защитников нашей страны.

ФОТООТЧЕТ http://vk.com/album-35141874_194967312

Добавить комментарий