Волонтеры Добро ДомаМ провели для студентов День здоровья!

ДЗ 224 и 25 апреля 2014 года добровольцы «Добро ДомаМ» совместно со студенческим ПРОФКОМом СПГУТД провели большую акцию «День Здорового Образа Жизни». С 12:30 до 14:00 всех студентов приглашали поучаствовать в спортивных площадках и получить полезные и вкусные призы (фрукты, конфеты), а за лучшие результаты в конце акции разыгрывались еще и суперпризы (соки или йогурты). Акция прошла 24 апреля в колледже ИШО СПГУТД, а 25 апреля одновременно в двух корпусах университета: на ул. Большой Морской д. 18 и Вознесенском проспекте д. 46.

Акция оказалась очень полезна не только для здоровья, но и для развития лидерских качеств у добровольцев, так как каждый волонтер «Добро ДомаМ» смог попробовать себя в роли руководителя своей спортивной площадки.

О том, как прошел «день ЗОЖ», рассказывают добровольцы «Добро ДомаМ»:

Дарья Полякова(проводила акцию в корпусе на Вознесенском пр.):

Как мне кажется, все прошло замечательно. Поначалу, многие студенты стеснялись, так как было видно, что хотят принять участие, но чего-то боятся. Но после того, как попробовали поучаствовать в одной площадке, то редко останавливались и с удовольствием проходили все остальные. Услышав слово «скакалка», некоторые убегали, а другие с удовольствием прыгали. Например, Яхонтова Юлия была очень признательна за возможность «вспомнить детство», а один студент принял участие во всех конкурсах и выиграл четыре мандарина, при этом не забыл поделиться с подругой. Кроме того, этот молодой человек хотел прыгать столько времени на скакалке, сколько было фруктов в корзине.

Здорово, что преподаватели и работники вуза тоже не остались в стороне. Так, женщине с вахты тоже дали поразвлечься с пользой для здоровья.

Было приятно слышать смех и видеть увлеченных ребят. Студенты, принявшие участие в акции и снова проходившие мимо нас, улыбались, спрашивали рекорды. Все рекордсмены в итоге получили главные суперпризы – йогурты.

Не бойтесь принимать участие в подобных акциях!

Спасибо всем добровольцам.

Анастасия Рогатых(проводила акцию в колледже ИШО и на ул. Большая Морская):

Такие акции нужно проводить как можно чаще, привлекая внимания молодежи к тому, что вести ЗОЖ не только полезно, но и достаточно весело. После выполнения довольно простых упражнений, все студенты уходили от нас с зарядом позитива и приливом энергии, как бы это ни странно звучало. На мое удивление, студенты не только активно соглашались на наши условия акции, но и были готовы выполнять физические упражнения за просто так или превышая количество выполнения. В общем, я очень довольна проведенной нами акцией.

Дарья Понкратова (проводила акцию в корпусе на Вознесенском пр.):

Все здорово прошло! Я не думала, что будет такой ажиотаж! Даже скакалка у всех популярностью пользовалась.

Екатерина Богданова(проводила акцию в корпусе на ул. Большая Морская):

Весело было и в основном корпусе СПГУТД: участники счастливы, лучшие награждены. Даже преподаватели университета приняли участие. Вы не поверите, но один студент отжался 74 раза! Конечно, он получил главный приз!

Анастасия Шумкова(проводила акцию в корпусе на ул. Большая Морская):

Все было очень хорошо. Студенты с удовольствием приседали и прыгали, делали все, что требовалось. Было много желающих заработать приз.

Руководитель «Добро ДомаМ»

Добавить комментарий