Торжественная церемония открытия памятника первым авиаторам прошла рядом с Домом молодежи Приморского района

самолеты17 августа в 13.00 в сквере Генерала Селезнева (Приморский район, Ольховая ул., 12) состоялась торжественная церемония открытия архитектурной композиции «Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома». В церемонии открытия приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга, руководство администрации Приморского района, сотрудники Дома молодежи Приморского района и жители.

Николай Григорьевич Цед, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга, поздравил всех собравшихся с приближающимся Днем Воздушного Флота России и отметил, что район тесно связан с историей авиации: «Именно здесь располагался первый российский аэродром — Комендантский, с которого совершали свои полеты первые российские воздухоплаватели».

Мы были рады принять участие в таком событии, ведь самое важное – это передать молодежи историческую память о своей стране, городе и районе.

Наши двери всегда открыты для молодежи и узнать подробности о наших студиях вы можете перейдя во вкладку «Набор в студии», а также по телефону: 342 78 42 (по будням с 11.00 до 19.00).

Добавить комментарий