Сентябрь школы журналистики «СМИ и ТЫ»

СМИ и ТЫ28 сентября студия журналистики Дома молодёжи приморского района приняла участие в мастер-классах XII открытого «Царскосельского форума школьной прессы «Культура и мы»», организованного Центром технического творчества и информационных технологий по заказу администрации Пушкинского района.
Участие в финале ежегодного конкурса приняли редакционные коллективы из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Тагила и других городов и регионов Российской Федерации.

Всего за один день участники, а это 19 команд со всей страны, издали уникальный альманах с мультимедийным приложением, посвященный истории и культуре Пушкинского района.

Ребята поучаствовали во встрече с режиссером-постановщиком Первого канала Иваном Цыбиным, пообщались с представителями «Русской службы новостей» и поучаствовали в мастер-классе дизайнера Василия Шишкина.

Нам удалось побеседовать с режиссёром первого канала Ивана Цыбиным, редактором пятого канала Зинаидой Смирновой и руководителем «Русской службы новостей» в Санкт-Петербурге Антоном Толстовым.

Профессионалы дали советы по выпуску собственного журнала Дома молодёжи, вдохновили ребят на творческий и профессиональный рост. Также мы вместе с каналом «Теледетки»учились работать в кадре, писать зачитывать собственные новости.

Опыт участия в мастер-классах форум-квеста был очень интересен и полезен для нас! Спасибо организаторам!

Текст подготовила студия журналистики «СМИ и ТЫ»

Добавить комментарий