Результаты отборочного тура Открытого молодёжного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!»

на сену на сайтВ заочном отборочном туре Открытого молодёжного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!» приняли участие 28 коллективов из разных районов города, которые представили свои работы в 4-х номинациях фестиваля. Всего на конкурс было прислано 44 видеозаписи миниатюр. В каждой из номинаций было представлено:

1. Номинация «Диалог» -12 театральных миниатюр.

2. Номинация «Пластическая миниатюра» — 7 театральных миниатюр

3. Номинация «Классическая миниатюра» — 16 театральных миниатюр

4. Номинация «Экспериментальная миниатюра» — 9 театральных миниатюр.

Все участники фестиваля, независимо от выхода в финальный тур, будут награждены дипломами за участие, которые будут выдаваться в день проведения финального тура. Так же дипломы за участие можно будет получить в течение месяца после проведения финального тура по адресу: МЦ «На Богатырском», Богатырский пр., д.44 литер А. По согласованию с организаторами фестиваля дипломы за участие могут быть отсканированы и высланы в электронном виде.

Финальный тур Открытого молодёжного фестиваля театральных миниатюр состоится 8 февраля в 17. 00 ч. в МЦ «На Богатырском» по адресу: СПб, Богатырский пр., д.44, литер А

СПИСОК ФИНАЛИСТОВ

I. Номинация «Диалог»

1. Театральная студия «Синяя птица»ГБОУ школа № 38 Приморского района миниатюра «И над любовью время не властно…» /»Она цеплялась за любовь», Б.Ахмадулина, «Будь, пожалуйста, послабее», Р.Рождественский/

2. Театральная студия «Карнавал» Клуб «Молодёжная Идея», миниатюра «Комик» /по мотивам рассказа А.П. Чехова «Комик»/

3. Театр- студия «МиКсЕр» ПМЦ «Кировский» ПМК «Алые Паруса», миниатюра «Лили» /по мотивам произведения Теннеси Уильямса/

4. Коллектив «Short play» СПб ГБУ «ПМЦ»Кировский» ПМК «Заря», миниатюра «К нам в город приехал» /по мотивам произведения А. Соколовой «Люди, звери и бананы»/

5. Театральный коллектив «На двоих» СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района», миниатюра «Между небом и землёй» /по мотивам произведения А. Слаповского/

II. Номинация «Пластический театр»

1. Эстрадно-театральная студия «Мама, я на сцене»МЦ «На Богатырском»,миниатюра «Мои страхи – живые»

2. Молодежный театр-студия «РЕСПЕКТ»ПМК «ЛУЧ» СПб ГБУ МПЦ «Московский», миниатюра «Влюблённые»

3. Молодёжный театр миниатюр «Больше Пяти» СПб ГБУ ПЦ «Невский» ПМК «Юбилейный», миниатюра «Сомнамбулы»

4. Мастерская Кузьмина Санкт-Петербургский государственный институт культуры, миниатюра «Летучая мышь»

III. Номинация «Классическая миниатюра»

1. Коллектив «Лестница в небо» ПМЦ Кировский ПМК им. Лёни Голикова,отрывок из спектакля «Возвращение».

2. Мастерская «Слово» Дом молодёжи «Царскосельский», отрывок из спектакля «Дети блокады» /по мотивам повести Михаила Сухачева «Дети блокады»/.

3. Театральная студия «Карнавал» Клуб «Молодёжная Идея», миниатюра «Беззащитное существо» /по мотивам рассказа А.П. Чехова «Беззащитное существо» /

4. Театр-студия «Радуга» СПб ГБУ ПМЦ «Лигово» ПМК «Факел», миниатюра«Злой мальчик» /по мотивам рассказа А.П. Чехова/.

5. Театральная студия «Мольер» Подростково-молодёжный клуб «Вымпел»,«Спор матушек» /по мотивам рассказаВ. Соллогуба «Беда от нежного сердца» /

6. Театр-студия «Пегас» СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района», миниатюра«Лямур» /по рассказу М. Зощенко «Забавное приключение» /.

IV. Номинация «Экспериментальная миниатюра»

1.Коллектив «Феникс» ГБОУ школа № 578 Приморского района, отрывок из спектакля «Блокада» /»Блокада Ленинграда. Народная книга памяти» ред. Пименова Виктория/.

2.Студия художественного слова «Голос» ГБОУ лицей № 64 Приморского района, миниатюра «Черно-белое кино».

3.Киностудия «Воображаемый космос» СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района», миниатюра«Don’t stop».

4.Молодёжный театр миниатюр «Больше Пяти» СПб ГБУ ПЦ «Невский» ПМК «Юбилейный», миниатюраПрыг-скок /Е. Летов/.

5.Мастерская КузьминаСанкт-Петербургский государственный институт культуры, миниатюра «Космическая».

СПАСИБО всем участникам отборочного тура Открытого молодёжного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!»

Это важно!

1. На финальном туре коллективы выступают в том же порядке, в каком они указаны в СПИСКЕ ФИНАЛИСТОВ. В случае изменения обстоятельств и невозможности принять участие в конкурсном туре, просим финалистов немедленно сообщить об этом организаторам конкурса.

2. Просьба: в день проведения конкурса/8 февраля/ финалистам необходимо пройти регистрацию, переодеться, подготовить и согласовать все необходимое для показа до 16.50 мин./ При возможности просим прислать электронные материалы показа (фонограммы, презентации и т.д.) заранее на почту: kinovcosmos@gmail.com и взять с собой на флеш-носителе.

3. Сменная обувь для конкурсантов, выходящих на сцену, обязательна!

4. На финальном туре участники показывают ту же миниатюру, которая была прислана на отборочный тур. Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить и скорректировать время выступления. ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПОДГОТОВКУ К ВЫСТУПЛЕНИЮ,НЕ БОЛЕЕ 7 МИНУТ!

5. Приглашаем всех участников фестиваля, не прошедших в финальный тур, для получения диплома участника фестиваля и в качестве зрителей финальной конкурсной программы. Для просмотра заключительной конкурсной программы /8 февраля/ приглашаются группы поддержки финалистов.

6. Большая просьба ко всем участникам и зрителям: не опаздывать к началу программы!

 

В связи с отсутствием в учреждении столовой просим участников и зрителей, если это необходимо, взять с собой воду.

Примерный порядок проведения финального тура

1. Регистрация участников финального тура, подготовка, согласование всего необходимого для показа – до 16.50

2. Открытие фестиваля – 17.00-17.15

3. Конкурсные выступления – 17.15-19.30

4. Совещание жюри – 19.30-20.15

5. Награждение – 20.15

 

При невозможности участников-финалистов присутствовать на награждении (возможно оставить одного ответственного) – просим предупредить организаторов фестиваля. В этом случае дипломы и статуэтки можно будет получить в течение месяца после проведения финального тура фестиваля по адресу: МЦ «На Богатырском», Богатырский пр., д.44.

Мы рады вас видеть на финальном туре Открытого молодёжного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!»

Добраться до МЦ «На Богатырском» можно с помощью общественного транспорта:

1. От метро «Комендантский проспект (выход на ул.Ильюшина) на автобусе № 126, № 180. На указанном транспорте ехать до пересечения Богатырского пр. и ул. Яхтенной.

2. От метро Пионерская на автобусе № 184 (ходит не часто). На указанном транспорте ехать до пересечения Богатырского пр. и ул. Яхтенной.

Добавить комментарий