Приглашаем принять участие в VI Международном кинофестивале короткометражных фильмов

Галактика на сайт ДМДо 15 октября 2017 года идет прием заявок на участие в VI Международном кинофестивале короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35 мм», целью которого неизменно остается развитие творческого потенциала начинающих молодых режиссеров, сценаристов и актеров. 

«Пять лет фестивальной жизни показали, что многие молодые люди стремятся говорить о волнующих темах языком кино, – рассказывает директор кинофестиваля Надежда Крылова. – Являясь международным, кинофестиваль позволяет показывать петербургскому зрителю не только работы из России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Участники нашего фестиваля — молодые авторы которые, несмотря на возраст, высказываются серьезно понятным художественным языком. Это кинематографисты, чье стремление к профессиональному уровню фильмов и победы на киноконкурсах не зависят от размеров бюджета».
Задача фестиваля не только поощрить талантливую молодежь, но и повысить интерес к российскому кинематографу, в том числе к авторскому и экспериментальному «молодежному» кино.

Участниками фестиваля могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, творческие коллективы и отдельные авторы, снимающие короткометражные художественные фильмы о детях и молодёжи для детей и молодёжи. Каждый участник может подать на конкурс не более 3-х работ производства 2015-2017 года, хронометражем до 15 минут каждая.

Компетентные члены жюри определят победителей по следующим номинациям: 
— «Лучший фильм»
— «Лучшая режиссёрская работа»
— «Лучшая работа звукорежиссёра»
— «Лучшая работа оператора»
— «Лучший сценарий»
— «Лучшая женская роль»
— «Лучшая мужская роль»
— «Лучшая роль второго плана»
— «Приз зрительских симпатий»

Нововведением фестиваля в этом году стало появление новой номинации – «Специальный приз жюри «За лучшую авторскую музыку к фильму». Организаторы ждут от участников оригинальных музыкальных решений.

Авторов лучших работ ждут ценные призы, статуэтки и дипломы, а также уникальная возможность показать свой фильм на большом экране одного из кинотеатров Санкт-Петербурга в рамках открытого конкурсного показа 10 ноября и получить оценку не только жюри, но и зрителей.

Подать заявку на участие можно по ссылке http://galaxy35mm.ru/form
Ознакомиться с положением о проведении конкурса https://vk.com/docs-42894284

Сайт кинофествиаля: http://galaxy35mm.ru
Группа вконтактеhttp://vk.com/g35mm

Учредители Фестиваля: 
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга, отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики Приморского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского Санкт-Петербурга».

Организатор Фестиваля: 
Киностудия «Воображаемый космос» Дома молодежи Приморского района.

Добавить комментарий