Подведены итоги Открытого конкурса визажного искусства «Красота. Стиль. Петербург»

ксп1213 апреля в молодежном центре «На Богатырском» (Богатырский пр., д. 44, лит. А) прошел Открытый конкурс визажного искусства «Красота. Стиль. Петербург». 

Участники конкурса на протяжении нескольких часов готовили моделей, делали свадебные прически и макияж, создавали фантазийный и макияж со спецэффектами. 

В номинации «Свадебная прическа»/ «Свадебный макияж» мастера продемонстрировали свое умение работать с волосами моделей, подбирать макияж и прическу, соответствующие типажу внешности и образу невесты. Также мастерами были учтены модные тенденции свадебного сезона – каждая прическа отличалась актуальностью.

Участники номинации «Фантазийный макияж» работали над созданием образа жителя Петербурга. Мастера, вдохновившись прошлым города, трансформировали исторические эпохи и отразили в своих работах главные достопримечательности города.

В номинации SFX-makeup перед жюри и зрителями предстали люди будущего и другие жители Вселенной. Мастера использовали всевозможные материалы для спецэффектов и воспользовались разными техниками исполнения для создания персонажей.

Также на мероприятии были представлены работы в заочных номинациях «Преображение» (фотографии до и после) и «Fashion- макияж» (видео).

Члены жюри отметили стремление всех участников к победе, поблагодарили за усердие, качество выполненных работ. Также они оценили работу моделей – ведь именно им было необходимо представлять на сцене работы мастеров и нести образ.

Результаты конкурса.
Фотоотчет.

Дата публикации: 15.04.2019 года.

Добавить комментарий