Не словом, а делом!

пригожники на сайтНа майских праздниках 10 семей фольклорного клуба «Пригожница» не словом, а делом почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Коллектив выехал на братское воинское захоронение «Каменка», где захоронены погибшие во время ВОВ летчики и обслуживающий персонал аэродрома «Каменка». В конце центральной дорожки установлена гранитная плита в память о захороненных здесь авиаторах ВВС КБФ 1-го гвардейского минно-торпедного авиаполка, 15-го отдельного разведывательного авиаполка, 12-й отдельной авиаэскадрильи.

Молодые родители и дети вместе убрали мусор, навели порядок и возложили цветы, венки и самодельные самолетики каждому воину-авиатору. За хорошую работу и ответственное отношение малыши, участвующие в акции, получили георгиевские ленточки.

«В память о Великих людях, маленькие Пригожники убирали на могилах Летчиков (воинское захоронение «Каменка»). Возложили цветы, самодельный самолеты из пенопласта, читали стихи и заслуженно получили Георгиевскую ленточку! Мы помним мы гордимся! Спасибо Пригожим педагогам!» – поделилась впечатлениями об акции участница клуба Юлия Прикотень.

«Первомай провели в деревне Каменка. Вместе с другими семьями из Пригожницы помогали привести в порядок братское захоронение воинов-авиаторов и прилегающие территории. Дети показали себя с самой лучшей стороны — работали граблями, лопатами, таскали палки…Просто удивительный энтузиазм! И даже самые крошки что-то прибирали своими маленькими грабельками! А потом возложили цветы, венки и маленькие самолетики…» – Наталья Копягина, «пригожая» мама.

Подобная акция проходила впервые и вызвала большой отклик среди молодых семей. Возможно, эта акция станет доброй традицией и с каждый годом все большее семей вместе с детишками будут принимать участие в таком большом и добром деле.

Добавить комментарий