На Богатырском: Открылась фотовыставка «Наш Минск»

на сайт Белорусь18 октября в Молодежном центре «На Богатырском» открылась фотовыставка, приуроченная к юбилею города Минск «Наш Минск». 

В торжественном открытии приняли участие представители заместитель главы администрации Приморского района Антон Александрович Александров, советник главы администрации Иван Игоревич Есипов и президент фонда содействия развития Российско-Белорусского сотрудничества «Белые росы» Ирина Игоревна Рогова.

Администрацией Приморского района Санкт-Петербурга совместно с Молодёжной палатой при Минском городском Совете депутатов была организована тематическая фотовыставка, приуроченная к девятьсот пятидесятилетию города Минска.

Фотовыставка посвящена юбилею города и состоит из двух частей. В первую входят 29 репродукций, авторы которых — известные белорусские фотографы, журналисты. На фотоработах представлены усадьбы, православные и католические церкви и соборы, городская ратуша, восстановленные интерьеры и виды современного Минска с высоты птичьего полета.

Вторая часть выставки включает в себя работы победителей молодежного фотоконкурса в рамках юбилея города Минска в этом году. Это 15 фотографий молодых фотографов, которые по-своему отобразили красоту этого города.

Экспонируемая фотовыставка показывает посетителям Минск как современный европейский город с чистыми улицами и хорошими продуктами, город с великолепной архитектурой в национальной стиле.

Выставка является ответным мероприятием в рамках сотрудничества города Санкт-Петербург и города Минска.

Фотографии с открытия фотовыставки: https://vk.com/album-35141874_247630538

Добавить комментарий