Молодежная премия Санкт-Петербурга

премияПремия Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» присуждается с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения горожан.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 № 174 Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями осуществляет сбор документов от кандидатов на право получения премии с 01 по 30 ноября (включительно) 2018 года.

Выдвижение кандидатов осуществляется органами исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, творческими союзами, предприятиями, учреждениями, организациями, редакциями СМИ в соответствии с формой представления и перечнем документов.

Премия присуждается по следующим номинациями:
1. В области образования.
2. В области науки и техники.
3. В области культуры и искусства.
4. В области бизнеса и управления.
5. В области журналистики.
6. В области общественной деятельности.
7. В области гражданско-патриотического воспитания.
8. В области спорта.
9. В области информационных технологий.
10. В области здравоохранения.
11. На службе Отечеству.
12. Лучший молодой рабочий.
13. Наставник молодого поколения.
14. Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 1-12, присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 13 и 14 настоящего Положения, присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Ежегодно присуждается не более 14 премий в размере 50 тыс. руб. каждая.

Представления на кандидатов направляются в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (по адресу: Б.Морская, д. 31, каб. 5) в печатной форме в папке или конверте до 30 ноября 2018 года (включительно). В состав представления входят следующие документы:

Обязательные документы:
1) Регистрационная заявка. Форма 1.
2) Представление кандидата. Форма 2.
3) Согласие на обработку персональных данных. Форма 3.

Дополнительные документы:
4) Характеристика и общая оценка достижения кандидата, мотивирующая его выдвижение (в свободной форме от организации, выдвигающей кандидата).
5) Копии наградных дипломов, грамот, благодарностей.
6) Копии статей, публикаций кандидата или о кандидате.
7) Отзывы сторонних организаций, характеризующих кандидата.
8) Не менее трех фотографий кандидата, размер не менее 10*15 см.
9) Копия паспорта (1 страница и регистрация).

 ВАЖНО! Представление на кандидата считается поданным только в случае его предоставления в Комитет до 30 ноября 2018 года (включительно) в печатной форме в папке или конверте по адресу: Б.Морская, д. 31, каб. 5.

КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОТБОРА на право получения премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга»:

1. Наличие званий, наград или поощрений;
2. Социальная значимость деятельности кандидата, соответствие целей и задач деятельности кандидата направлениям государственной молодежной политики;
3. Участие в муниципальных, региональных, всероссийских и международных профессиональных конкурсах, выставках, фестивалях, спортивных мероприятиях;
4. Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, обучение в аспирантуре, докторантуре, наличие ученой степени и (или) научного звания;
5. Наличие статей и публикаций кандидата в области профессиональной деятельности;
6. Наличие авторских программ, проектов или разработок кандидата. Внедрение их и практическое применение, а также опыт трансляции на различных уровнях;
7. Положительная динамика достижений за последние два года;
8. Использование инновационных технологий в профессиональной деятельности;
9. Опыт работы или общественной деятельности (за каждый полный год начисляется 1 балл);
10. Наличие публикаций в средствах массовой информации о достижениях кандидата за последние два года;
11. Наличие рекомендательных писем от Общественных советов районов, общественных объединений предпринимателей, некоммерческих организаций, ассоциаций, союзов, благотворительных фондов.

Вся информация размещается на сайте Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Контактное лицо в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: Иванова Анна Владимировна, тел. 417-22-44.

Дата публикации: 03.11.2018 года.

Добавить комментарий