Какими могут быть добрые дела

1Волонтеры «Школы Добровольца: Добро ДомаМ» решили начать год с концерта в пансионате «Городской», где, как и раньше, их очень ждали. В воскресное утро 21 сентября девочки вместе с ветеранами и жителями пансионата спели песни под гитару, прочитали любимые стихи и устроили чаепитие, кексы и пироги для которого девочки испекли сами.

Отдельное спасибо Ольге Введенской, которая каждый раз приглашает к своим подопечным.

О том, как прошло мероприятие, рассказывают сами добровольцы:
Егорова Екатерина: 
«Я была ведущей концерта вместе с Настей, и на нас легла большая ответственность. Все прошло хорошо, но в следующий раз хотелось бы продумать программу до мельчайших нюансов. Важно делать людям добро как можно чаще, поэтому мы еще успеем сделать программу более интересной. Здорово, когда ты получаешь много положительных эмоций и радуешься тому, что ещё одному человечку смог чем-то помочь».

Шумкова Анастасия:
«Понравилось, что в этот раз мы были как большая семья. Я играла на гитаре, а все, в том числе бабушки и дедушки пели с нами. Мы получили массу удовольствия от проведенного с ними времени. Думаю, что и они были очень рады показать нам, что умеют. Например, они тоже пели для нас песни. Будет здорово поехать к ним снова с каким-нибудь мастер-классом, так как они много делают своими руками, при чём получается у них очень хорошо».

2Щербакова Мария:
«Я была впервые, и мне понравилась идея и инициатива тех людей, которые устраивают подобные мероприятия. Я пела, рассказывала стихотворение Марины Цветаевой, а также испекла яблочный пирог. Считаю, что обмен человеческим теплом и позитивной энергией очень важен, а пожилые очень заряжают и тем и другим. Еще мы поближе познакомились с сотрудниками центра «Опека». Это был очень интересный опыт в моей жизни и я с удовольствием пошла бы снова».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть тут: https://vk.com/album-59562122_202667464

Добавить комментарий